• 1

Обеззараживание воды

obezzarazhivanie

Вода из артезианских и наземных источников редко бывает свободна от примесей. Особую опасность для человека представляют содержащиеся в ней микроорганизмы – возбудители инфекционных болезней: вирусы, бактерии, грибы, цисты, простейшие. В подобных условиях на первый план выходит обеззараживание воды, то есть уничтожение патогенных микроорганизмов для получения чистой питьевой воды на завершающих этапах очистки.
Очистка и обеззараживание воды производятся различными способами: химическим (путем добавления реагентов – хлора, озона), физическим (через механическое воздействие на воду – ультразвук, ультрафиолетовое обеззараживание воды), комплексным (сочетанием первых двух способов). На начальном этапе необходимо определить концентрацию бактерий в исходной воде на основе ее биологического анализа. Своеобразным индикатором загрязненности является кишечная палочка – группа безвредных бактерий, число которых, согласно ГОСТ, не должно превышать трех на 1 см³ при общем количестве бактерий не более ста.


Из реагентных методов наибольшее распространение получили хлорирование и озонирование. Установка обеззараживания воды на основе хлорагентов считается одной из самых дешевых, однако образующиеся в процессе очищения токсичные канцерогены в виде хлорорганических соединений – веская причина отказаться от ее применения. Озонирование лишено подобных недостатков, но обеззараживание воды озоном является высоко затратной и технически сложной процедурой, мало подходящей для локальных водоочистных систем.
Наша компания предлагает очистку воды ультрафиолетом как наиболее перспективный, экологически безопасный и доступный метод, способствующий нейтрализации до 99% известных бактерий и вирусов. Установка ультрафиолетового обеззараживания воды разрушительным образом воздействует на ДНК и РНК микроорганизмов, а в случае комплектации УФ-лампами среднего давления с максимально эффективной длиной волны в 260 мкм – также исключает их восстановление после обработки.
По сравнению с хлорированием, ультрафиолетовое обеззараживание воды действует намного мощнее, быстрее, абсолютно безопасно, не имеет побочных эффектов и не приводит к изменению химического состава воды даже при интенсивных дозах облучения. Установка и обслуживание оборудования весьма просты, расход электроэнергии незначителен, затраты на эксплуатацию минимальны.
Установка ультрафиолетового обеззараживания воды заключена в компактный корпус из нержавеющей стали. В расположенных внутри кварцевых кожухах установлены бактерицидные УФ-лампы со сроком службы до 12000 ч., мгновенно облучающие воду при прохождении через камеру. Управление осуществляется с электронного блока или пульта ДУ со световой и звуковой индикацией.
Широкая номенклатура оборудования, реализуемого нашей компанией, поможет вам сделать правильный выбор установки, с помощью которой очистка и обеззараживание воды в вашем доме будут наиболее эффективными.  

Новости компании

Оставьте Ваш e-mail, чтобы узнавать самые последние новости о деятельности нашей компании

 

Контакты

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА, ООО
г. Одинцово, ул. Внуковская, д. 13
+7 (499) 130-37-14
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
с 9-00 до 21-00 без выходных